03.09.2013.

Осень 2013.

Вот и пришла золотая осенняя пора. По количеству красок это время года смело перевешивает все остальные вместе взятые: еще осталась зелень, но в тоже время много желтых и красных цветов. Да и солнце еще достаточно неплохо освечивает кадр, позволяя добавлять к нему художественное боке.

С другой стороны понимаешь, что за осенью последует и зима, которая несмотря на огромный плюс в виде Нового Года, вызывает в основном отрицательные эмоции.

Как бы то ни было, для фотографии нет хорошей погоды или времени года - было бы желание и подходящая модель.

Ну и несколько слов о сайте.

1. Было ужасно мило, а главное, совершенно неожиданно получить от моего хостера подарок в виде современной электронной книжки. Это лишний раз заставило меня убедиться в правильности выбора сервера для этого фотоблога. Как говорится, мелочь, а приятно... почитать на сон грядущий роман-другой.

В любом случае, выбор этого провайдера был не случаен и предварялся недельным сравнением тарифов, предоставляемых услуг и внимательным чтением отзывов. Так что всем, кому нужен недорогой и качественный хостинг, могу посоветовать исключительно Hostland.

Я с подарком от Hostland у памятника Котенку с улицы Лизюкова
Ваш покорный слуга с подарком от Hostland у памятника Котенку с улицы Лизюкова


2. Как-то на днях меня посетила мысль пересадить сайт на движок, типа Joomla или Wordpress чтобы не заморачиваться каждый раз с добавлением новых страничек и фотографий. Все это конечно хорошо в теории, но практике совсем никакой гибкости. Плюс бесплатные движки не такие комфортные, а платить за хороший нет никакого желания. Так что все мои стремления к переменам я вполне удовлетворил новым плагином, который мы уже смогли заметить на главной страничке. Этот эффект носит имя Кена Бернса. Честно говоря, очень замороченная штука. До сих пор не могу полностью совладать с ней. Но, думаю, всему свое время. Когда-то и собственный сайт был большой проблемой и я вполне ограничивался блогом на Blogspot.

3. Ну собственно пока все. Больше снимайте, не бойтесь трудностей и побольше экспериментируйте. Удачных кадров!