10.03.2014.

Весенние обновления.

1. Начнем, пожалуй, с самой приятной новости. Наконец у меня дошли руки перелопатить более сотни страниц и поставить на них счетчик посещаемости. И тут стало ясно, что мой сайт более, чем известен в Рунете. Даже скажу больше: по некоторым, порой банальным, поисковым фразам он занимает почетное первое место. Как создателю сайта, это огромный подарок и серьезная мотивация для дальнейших подвигов :-)

В среднем за день посещаемость составляет около 35 человек, что очень высоко, учитывая специфичность и редкую обновляемость. Количество же просмотров обычно переваливает за сотню.

Также счетчик помогает узнавать, что же именно вы ищете на моем сайте, а значит направить мои усилия в нужное ВАМ русло.

2. В моей коллекции появилось относительно редкое стекло - Волна 50/1.8. В ближайший солнечный и теплый день постараюсь сделать несколько снимков. Если повезет и они окажутся удачными, добавлю объектив на сайт.

3. По многочисленным просьбам в фотогалереях к каждому объективу добавил плавающую кнопку "вернуться к описанию объектива". Правда, не понимаю, зачем, но раз надо, так надо.

4. Также в описаниях объективов и статьях сделал эффект при наведении на ссылку. Вроде прикольно.

5. Обновил обзор "Вега-28Б". В будущем постараюсь обновить их все.

6. В конце месяца постараюсь добавить новую статью, посвященную совместимости манульных объективов с современными цифротушками, ориентированную на новичков.